Saltar al contenido
Guardería Cerca

Escuela Infantil Municipal

Pública · Landete (Cuenca)

DirecciónCl. Pescadores, 16330 Landete
TitularidadEscuela pública
EtapaEducación Infantil
Tipo de centroEscuela Municipal de Educación Infantil
Código del centro16010285

Sobre Escuela Infantil Municipal

Escuela Infantil Municipal (Landete) es una escuela infantil autorizada por la consejería de educación, de titularidad público. Abajo tienes su dirección, su teléfono, un mapa para llegar y las guarderías más próximas.

Cerca está también Escuela Infantil Municipal, en Talayuelas, a 9,8 km.

Dónde está

Ubicación aproximada en el mapa: para ir, usa «Cómo llegar», que busca la dirección exacta.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Escuela Infantil Municipal?

En Cl. Pescadores (Landete). Tienes el mapa en esta página.

¿Escuela Infantil Municipal es pública o privada?

Según el registro del Ministerio de Educación, es un centro público.

¿Cómo pido plaza en Escuela Infantil Municipal?

Llama al centro para preguntar por las plazas libres. Si es pública, la solicitud se presenta en el plazo que abre cada año el ayuntamiento o la comunidad autónoma, normalmente en primavera; si es privada, puedes reservar plaza en cualquier momento.